褰╃8lll

  • <tr id='ODvz9u'><strong id='ODvz9u'></strong><small id='ODvz9u'></small><button id='ODvz9u'></button><li id='ODvz9u'><noscript id='ODvz9u'><big id='ODvz9u'></big><dt id='ODvz9u'></dt></noscript></li></tr><ol id='ODvz9u'><option id='ODvz9u'><table id='ODvz9u'><blockquote id='ODvz9u'><tbody id='ODvz9u'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ODvz9u'></u><kbd id='ODvz9u'><kbd id='ODvz9u'></kbd></kbd>

    <code id='ODvz9u'><strong id='ODvz9u'></strong></code>

    <fieldset id='ODvz9u'></fieldset>
          <span id='ODvz9u'></span>

              <ins id='ODvz9u'></ins>
              <acronym id='ODvz9u'><em id='ODvz9u'></em><td id='ODvz9u'><div id='ODvz9u'></div></td></acronym><address id='ODvz9u'><big id='ODvz9u'><big id='ODvz9u'></big><legend id='ODvz9u'></legend></big></address>

              <i id='ODvz9u'><div id='ODvz9u'><ins id='ODvz9u'></ins></div></i>
              <i id='ODvz9u'></i>
            1. <dl id='ODvz9u'></dl>
              1. <blockquote id='ODvz9u'><q id='ODvz9u'><noscript id='ODvz9u'></noscript><dt id='ODvz9u'></dt></q></blockquote><noframes id='ODvz9u'><i id='ODvz9u'></i>

                当前位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告

                2019年11月份市长热〓线工作通报

                【信息来源:【信息时间:2019-12-13 11:38  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

                11月份,市长热线共接到群众电话2827个,需要书面黑龙江体育彩票十一选五开奖号码转交相关部门和属地办理的94件,办结94件,办结率100%,群众满意度97%。现将体育彩票十一选五走势图湖北有关情况通报如下。

                一、办理情况

                热线转办的94件问题,按诉求内容分类:拖欠工资问◎题8件,教育问题4件,城市管理问题2件,市政设施问题5件,公共交通∩问题5件,行政审∩批及服务问题3件,医疗服体育彩票十一选五甘肃务问题5件,行政执法⊙问题4件,噪音渐江体彩票十一选五和环境污染问题5件,供暖问题22件,房地产领域问题4件,物业服ㄨ务问题19件,燃气黑龙江体育彩票十一选五开奖安装及服务问题6件,私搭乱建问题◥2件。按诉求类别分类:举报类5件,投诉类62件,求助类15件,咨询类12件。

                二、热线分析

                11月份,反映的热点、难点问题主要有ぷ:

                (一)小区供暖问内蒙古体育彩票十一选五前三直遗漏题。11月份正式进入冬季,气温骤降,市区陆彩票十一选五续开始供暖,群众反映部分小区出现暖气不热、截留供暖、无故停暖等一⌒ 系列问题。针对群众反映的供暖相关问题,市住建局■要求相关小区物业公司和热力公司严格按照山东体彩票十一选五开奖结果《快三app软件市住房和城乡建设局关于ω印发快三app软件市中〗心城区小区物业供暖服务指导意见的彩票十一选五中奖结果通知》要求,认真做好小区供暖服务工□ 作,及时处理业主反映新疆体育彩票十一选五开奖查询的供暖问题,确保居民过一个→温暖的冬天。

                (二)拖欠彩票十一选五怎么玩法怎么样才能算中奖工资问题。年末岁尾,由于开发商新疆体育彩票十一选五资金不能及时回笼等原因,关于拖欠农民工工】资问题的投诉和求助大发十一选五公式逐渐增多。针对此●类问题,劳动部门、住建部门◥和各辖区政府认真调查核实,同步启动督查程陕西体育彩票十一选五序,督促█协调用工单位或欠资方,多方筹措资金,及时将农民工工资发▼放到位。

                (三)路灯故障问≡题。近期接到多名群众反〇映:市区部分街道路灯存在∮灯光闪烁、昏暗体育彩票十一选五开奖结果查询等问题,群众夜间出◣行存在安全隐患。针对此类问题,市路灯管理所及辖区政府◥积极与反映人联系,第一╳时间到现场进行核查、维修,解决了群众夜间出行路灯照体育彩票十一选五开奖结果明问题,消除了安全隐患√。下一步,市路灯管理所及辖区相关部门将加强日常巡中国体育彩票十一选五开奖结果黑龙江省查,确保夜间路灯照明★常新常亮。

                三、办理件大发11选5前三位相同周期摘登

                (一)关于暖气管道漏▽水的投诉

                11月14日,市彩票十一选五前三民陈女士反映恒达·桃溪苑小安徽体育彩票十一选五开奖号码是多少区暖气试压后,家中暖气管㊣道出现不同程度的漏水,该小区物业公司不负责维修问题。

                接到陈女士反映后△,市政府总值班室立即交办到市住建局处理。经调查,反映情况属体育彩票十一选五赔率实。恒达·桃溪苑小区是⊙2019年热力公司供暖直供云南省彩票十一选五开到户的市区30个试点小区之一,供暖保障工作已转︽交给热力公司,小区物业公彩票十一选五贵州今天的司无供暖保障职责,市住建局立即督促热力公司安排技术人员到青海体育彩票十一选五陈女士家中上门解决暖气管道◣漏水问题。经了解,陈女士家的暖气管道已于当天全部维修完毕。经电话〖回访〒,反映人↘对处理结果满意并表示感谢。

                (二)关于电动三轮车不让山东体育彩票十一选五五走势图进小区的投诉

                11月14日,多名群众反映,鸿景苑小区物业不→让小区住户电动三轮车进江苏体育彩票十一选五开奖查询、入小区,给小区住户出行带来▃不便。

                接到群众反映后,市政府总值班室立即交办到东城区管委会ξ处理。经调查,反映甘肃省体育彩票十一选五情况属实。随∏着小区入住率提高,小区ζ 内电动三轮车的数量越来越多,占用了小区住户的停车位,并且部分电动车在小区内高空飞线充电的情况屡禁彩票十一选五技巧不止,造成严重的安∮全隐患,小区物业迫不得已采取禁︽止电动三轮车进入小区的措施。为了小区安全和「道路通畅,经协商,采取电动车分流的形式加以解决。两轮电动车←和小功率电动三轮车可以在小区内的充电桩充电;同时,在云南体育彩票十一选五怎么查小区外围增建充电桩,解决大功率电动车的充电问题╲,这样可以有效降低安大发11选5赚钱技巧全隐患。经甘肃体育彩票十一选五电话回访,反映人对处理结果表示满→意。

                 

                附件:11月份市长热线办理情况统计表




                手机扫一扫
                官方微博 官方微博
                微信∏公众号 微信公众号